Четыре сельских территории благоустроят в этом году в рамках госпрограммы

10 августа 2020

Мероприятия проводятся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом рассказали в краевом министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

«В настоящее время заключены соглашения о предоставлении субсидий четырем сельским поселениям, в том числе удаленным, таким как Устьевое сельское поселение, Соболевское сельское поселение, Слаутное сельское поселение и пгт. Палана. Субсидии будут направлены на реализацию особо значимых проектов по благоустройству сельских территорий: строительство 2 детских спортивных площадок, ремонт системы уличного освещения, ремонт общественных колодцев и водоразборных колонок, а также обустройство площадок накопления ТКО», – рассказал врио министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Он добавил, что реализация проектов осуществляется с привлечением средств федерального бюджета. В 2020 году на эти цели Камчатский край получил 6,5 млн. рублей.