Череда мощных циклонов не отразилась на работе главного аэропорта Камчатки

26 января 2018

Мощные циклоны, под влиянием которых Камчатка находится уже третий день, не отразились на работе международного аэропорта Петропавловск-Камчатский: все межрегиональные рейсы приняты и отправлены по расписанию. Об этом сообщил начальник центра планирования и управления подготовкой воздушных судов аэропорта Артём Коваленко.

«Несмотря на то, что наш регион третий день находится во власти мощных циклонов, аэропорт работает, все регулярные рейсы выполняются согласно расписанию. В течение этих дней мы не закрывались ни на час. Расчистка аэродрома производится в полной степени: все службы задействованы и день, и ночь. Мы поддерживаем наш аэродром пригодным к эксплуатации в соответствии со всеми требованиями. А в авиации они всегда строжайшие», - отметил Артём Коваленко.

Он сообщил, что для поддержания надлежащего состояния взлётно-посадочной полосы в аэропорту имеются 6 специализированных машин. С их помощью производятся работы по расчистке и противогололёдной обработке ВПП. Ещё 7 единиц спецтехники задействованы для подготовки к рейсам воздушных судов.

За последние три дня аэропорт обслужил 27 межрегиональных рейсов и один международный. Через главные воздушные ворота края прошли более 4000 пассажиров. Коррективы били внесены лишь по некоторым рейсам местных авиалинии. Но решение об их переносе были приняты авиакомпанией в связи с неблагоприятными погодными условиями по маршруту следования.