Центральный сквер в Вулканном благоустроили

2 сентября 2021

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе». В рамках проекта жители выбирали объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

В поселке Вулканном Елизовского муниципального района завершены работы по благоустройству места для отдыха жителей - Центрального сквера Вулканного городского поселения. 
Проектом предусмотрено оборудование пешеходных дорожек и площадок с установкой лавочек и урн, установка паркового освещения.

«На проект из краевого бюджета выделено 4 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 942 кв.м. Сквер уже облюбовали местные жители. Там всегда людно, по асфальтированным дорожкам гуляют мамы с колясками, дети катаются на велосипедах и самокатах», - отметили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края. 

Все работы по данному проекту выполнены, место для отдыха жителей введено в эксплуатацию. 

Напомним, всего в этом году будет построено 75 объектов в рамках проекта «Решаем вместе»: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.