Центр поддержки экспорта Камчатского края и региональная Торгово-промышленная палата заключили меморандум о сотрудничестве

20 августа 2021

20 августа в центре «Мой бизнес» руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Ломова и президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Коростелев подписали меморандум о долгосрочном, партнерском и взаимовыгодном сотрудничестве.

Документ закрепил единые намерения сторон по развитию в Камчатском крае экспортной деятельности и поддержки экспортеров и экспортно ориентированных предпринимателей Камчатского края, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства.

Направлениями своего взаимодействия стороны видят обмен опытом и консультирование, разработку совместных проектов по поддержке экспорта камчатских товаров и услуг, экспертное участие в мероприятиях друг друга, продвижение в регионе премий «Экспортер года» и «Золотой Меркурий» и другие.

«У нас много общего, – рассказывает Татьяна Ломова. – Система торгово-промышленных палат создавалась в России для представления интересов предпринимательского сообщества и оказания услуг предпринимателям, в том числе таким, которые ведут внешнеэкономическую деятельность. Миссия центров экспорта – поддержка начинающих экспортеров и стимулирование развития действующих. Опыт, профессионализм и инструментарий Центра и Палаты, объединенные сегодня общей волей, уверена, послужат на благо развития экспорта на Камчатке».

Уже сегодня стороны готовят предложения в общий план мероприятий по развитию в Камчатском крае экспортной деятельности.

Экономика и финансы

Камчатка Камчатский край

Ю.С. Морозова О.Н. Костенко

Министерство экономического развития Камчатского края