Чемпионат Дальнего Востока по смешанным боевым единоборствам прошёл на Камчатке

10 апреля 2017

В спортивном комплексе «Звёздный» завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанным видам боевых искусств. Участие в нём приняли 37 лучших бойцов ММА из Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, а также Сахалинской области и республики Саха (Якутия). Об этом рассказал министр спорта и молодёжной политики региона Андрей Иванов.

«Популярность смешанных боевых единоборств у нас в стране растёт год от года. Этот вид спорта не просто воспитывает дисциплину, а именно прививает волю к победе, по-настоящему закаляет характер. Наверное, поэтому всё больше молодёжи начинают им заниматься. Камчатский край не исключение, ведь у нас уже существует хорошая спортивная база различных боевых единоборств. Проведение данного чемпионата – большая честь для нашего региона. Уверен, это даст мощный импульс в развитии спорта на Камчатке», - сказал Андрей Иванов.

Он отметил, что по итогам соревнований чемпионами Дальневосточного федерального округа стали пять бойцов Приморского края: Руслан Джафаров, Мурад Гасайниев, Альберт Гаджиев, Калантар Магомедов и Андрей Цой. Хабаровским спортсменам Евгению Ерохину и Арману Царукяну достались две золотые медали. Также первое место взял представитель республики Саха Алексей Шахов.

«От Камчатки в чемпионате принимали участие четверо спортсменов краевой федерации смешанных боевых единоборств: Карулдай Согонов, Арсен Алиев, Мурад Асланов и Денис Валов, который показал лучший результат среди них, заняв второе место в весовой категории до 93 килограммов. Отмечу и Карулдая Согонова, который взял “бронзу”», - добавил Андрей Иванов.

Добавим, что победители занявшие первые места выступят на чемпионате России по смешанным боевым единоборствам в составе сборной команды Дальневосточного федерального округа. Он пройдёт 26-29 мая в Ростове-на-Дону.

 

Справка: Чемпионат Дальнего Востока по ММА прошёл на Камчатке впервые. Он был организован Союзом смешанных боевых единоборств России и Федерацией ММА Камчатского края при поддержке министерства спорта и молодёжной политики региона. Почётным гостем турнира стал президент Союза смешанных боевых единоборств России Фёдор Емельяненко. Накануне финального дня соревнований известный боец провёл мастер-класс для гостей чемпионата. Чемпионат можно было наблюдать в прямом эфире в интернете и на одном из камчатских телеканалов. Трансляцию обеспечило информационное агентство  "Камчатка".

Культура и спорт

Камчатский край чемпионат боевые искусства ДВФО

А.Б. Иванов

Министерство спорта Камчатского края