Больше 30 новогодних желаний исполнила администрация Елизовского района

23 декабря 2020

Подарки в рамках предновогодней акции «Ёлка желаний» получили жители Елизова с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных семей, семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Как рассказал глава муниципалитета Сергей Тюлькин, уже несколько лет Елизовский район принимает участие в новогодних акциях. Ранее это были по большей части сладкие подарки, а в этом году сюрпризы для нуждающихся жителей более масштабные.

«Мы приготовили серьёзные подарки. Самый большой из них — инвалидная коляска на электроуправлении для одного из жителей Елизова. Также есть стиральная машинка для многодетной семьи, планшеты, мобильные телефоны и много других подарков. В акции приняли участие краевые депутаты, меценаты, сотрудники Елизовской администрации. Кроме того, в этом году почти 180 человек получат сладкие подарки», — сказал Сергей Тюлькин.

Он отметил, что такая акция нашла отклик у большого количества людей, которые помогли приобрести подарки. Акция обязательно состоится и в следующем году.

«Мы постарались исполнить желания как можно большего числа людей. Есть разные подарки: сладкие поднимают настроение детям, а жизненно необходимые облегчают ежедневный быт. Конечно не всем сразу удалось помочь. Но, уверен, эта благотворительная акция будет набирать обороты, с каждым годом приобретать всё большую популярность, а мы будем и дальше дарить приятные эмоции жителям в преддверии новогодних праздников», — рассказал Кирилл Волков, депутат законодательного собрания Елизовского района.


Напомним, полномочный представитель президента в ДВФО Юрий Трутнев был инициатором проекта "Елка желаний" в Дальневосточном федеральном округе. За три года действия федеральной акции исполнились мечты почти восьми тысяч человек со всей страны.