Более трех тысяч девятиклассников Камчатки сдали тренировочный ОГЭ по математике

19 марта 2019

В общеобразовательных учреждениях Камчатского края прошёл тренировочный экзамен ОГЭ по математике для учащихся 9-х классов. Пробные испытания прошли более 3000 школьников на 56 пунктах проведения экзамена.

В министерстве образования и молодежной политики Камчатского края отметили, что  участие в репетиционном экзамене дает возможность школьникам  потренироваться в заполнении бланков ответов, научиться правильно читать инструкции, распределять время, отведенное на выполнение заданий, а полученный результат позволит оценить свой уровень подготовки к ОГЭ.

Напомним, с 2019 года для допуска к итоговым экзаменам девятиклассникам необходимо предварительное собеседование – во всех школах Камчатки 13 февраля и 13 марта прошел устный экзамен по русскому языку, в нем приняли участие более трех тысяч школьников.

В этом году проведение государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов образовательных организаций Камчатского края в форме основного государственного экзамена назначено на период с 24 мая по 2 июля.