Более половины сотрудников строительной компании «Русский двор» привиты от коронавирусной инфекции

6 ноября 2021

Строительная компания «Русский двор» насчитывает 300 сотрудников, большинство из которых приняли решение пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции. Работники понимают всю важность создания коллективного иммунитета, считает генеральный директор компании Николай Воронов.

Компания «Русский двор» известная на Камчатке строительная компания, которая занимается строительством жилых домов различной этажности.

«В общей сложности коллектив нашей компании насчитывает 300 человек. На сегодняшний день в нашей компании вакцинировано 60% сотрудников. Остальные сотрудники – переболевшие после COVID-19. Я считаю, если мы хотим сберечь свои жизни, то мы должны вакцинироваться», - сказал Николай Воронов.

По его словам, в настоящий момент компании все больше осознают риски, которые связаны с распространением коронавирусной инфекции и их возможным влиянием на производственные процессы.

Напомним, медицинские учреждения, оказывающие стационарную помощь, в нерабочие дни ноября будут работать в штатном режиме. Поликлиники и ФАПы также будут работать в привычном графике.

Добавим, в крае продолжается вакцинация от COVID-19. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.