Более десяти тысяч жителей Камчатки привились от новой коронавирусной инфекции

19 февраля 2021

В регионе продолжается массовая вакцинация населения от COVID-19.

18 февраля 415 человек привились первым компонентом вакцины «Спутник-V» («Гам-КОВИД-Вак»), 546 граждан закончили иммунизацию, привившись вторым компонентом. 
Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«За прошедшие сутки 961 житель полуострова посетил пункты вакцинации, развернутые в медучреждениях края.  С начала массовой иммунизации на Камчатке вакцину первого компонента поставили уже 10090 человек, второй компонент вакцины поставлен 4178 гражданам», – рассказала заместитель министра здравоохранения региона Елена Кучеренко.

Партия вакцины «Спутник-V» для Пенжинского района ждёт отправки. Из-за сложных метеоусловий туда пока не может вылететь рейс санавиации.

Напомним, записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41», по телефону горячей линии – 122, по телефонам больниц и поликлиник, в которых организована прививочные пункты. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.