Более 60 товаропроизводителей представили свою продукцию на выставке-ярмарке «Камчатский край — 15 лет вместе»

2 июля 2022

Выставка-ярмарка «Город мастеров» расположилась сегодня на площади у стелы «Город воинской славы».

«Сегодня в рамках празднования 15-летия Камчатского края мы приготовили площадку «Город мастеров», на которой представлены наши ремесленники и производители. На этой территории гости праздника могут купит себе сувениры, одежду, и, конечно же, попробовать вкусную кондитерскую продукцию, мёд, молочную продукцию. Всё это местного производства – камчатских производителей, мастеров, которыми мы по-настоящему гордимся», – рассказала организатор площадки «Город-мастеров» Ирина Агранат.


Гостей ярмарки-выставки также ждут увлекательные мастер-классы, выступления народных ансамблей. Часть мастеров, специально к празднованию пятнадцатилетия выпустили одежду и сувениры с символикой торжественной даты, которую также можно приобрести на празднике.


«Мы к юбилею края сделали такие тарелочки-магнитики с красивой символикой пятнадцатилетия, так что всех приглашаем к нам на ярмарку. Здесь очень интересно и ярко. Мне кажется, что мероприятие такое насыщенное, что глаз не хватит, чтобы всё посмотреть. Приходите, здесь представлены все районы нашего края», – добавила участник выставки-ярмарки, руководитель студии «Лепилка» Ольга Самойлова.  

Отметим, что большая концертно-развлекательная часть праздника продлится на площади до 23 часов. Перед зрителями выступит государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени А.В. Гиля, гости увидят концертные программы от муниципальных образований, выступят камчатские кавер-группы.

Весь день жителей и гостей праздника будут ждать на Камчатском Арбате, который развернут от памятника Василию Завойко до памятника Св. Петру и Павлу, а у памятника В. Ленину и у стелы «Город воинской славы» будет действовать выставка-ярмарка «Камчатский край — 15 лет вместе».

С 20 часов, в центре Петропавловска-Камчатского запланирована молодежная программа с участием аниматоров, ди-джеев, ведущих и различными спецэффектами. Также состоится выступление приглашенного хедлайнера – R&B-певицы Бьянки. В 22.50 начнется праздничный салют.

Напомним, 1 июля 2007 года Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в Камчатский край. Административное слияние создало основу для повышения экономического, культурного, социального потенциалов объединённого региона.