Более 60 мер поддержки различных категорий граждан действует на Камчатке

2 июня 2022

В рамках проекта «Объясняем.рф» в прямом эфире заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак отметила, что в регионе реализуются как региональные, так и федеральные меры социальной поддержки граждан.

На сегодня в регионе действует 65 видов различных мер поддержки. В центре внимания – поддержка незащищенных категорий граждан и стимулирование демографических процессов в Камчатском крае.

«На Камчатке реализуется множество мер поддержки как региональных, так и федеральных. Это 65 видов мер социальной поддержки, которые объединяют в себе порядка 100 выплат различным категориям граждан. Все эти выплаты, безусловно, разноплановые - от льготного проезда на транспорте до материнского капитала, выплат семьям с детьми, меры поддержки граждан с инвалидность и ветеранов. В Камчатском крае это целая система мер поддержки. Ключевая задача – поддержка незащищенных слоев населения, стимулирование демографических процессов. В регионе такая работа ведется активно», - отметила Виктория Сивак

Ранее сообщалось, что на Госсовете губернатор Камчатского края в ходе доклада выдвинул ряд инициатив, направленных на поддержку семей с детьми. Так, инициатива о компенсации основной части расходов на получение среднего профессионального образования для детей из многодетных семей была поддержана к реализации в масштабах страны и на Камчатке в качестве пилотного региона.

Отметим, предоставляемые в крае меры поддержки положительно влияют на благосостояние семей с детьми, что подтверждается ежегодным увеличением числа многодетных семей в регионе.