Более 450 ребят примут участие в Губернаторской елке на Камчатке

5 декабря 2018

В Камчатском театре драмы и комедии 21 декабря зажгутся огни Губернаторской елки. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

В этом году в празднике примут участие около 450 ребят из 14 муниципальных образований Камчатского края, в том числе отдаленных районов полуострова: Олюторского, Тигильского, Карагинского, Пенжинского, Соболевского и Алеутского.

«На традиционный новогодний праздник мы пригласили одаренных детей, отличников учебы, победителей региональных и всероссийских конкурсов, призеров олимпиад, воспитанников образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для ребят из отдаленных районов и их сопровождающих министерство образования и молодежной политики Камчатского края забронировало гостиницы, также они будут обеспечены питанием», – рассказали в министерстве.

Там отметили, что гостей праздника ожидает новогодний спектакль «Таинственный остров» и поздравление Деда Мороза и Снегурочки.

Кроме того, для ребят подготовлена развлекательная программа: сказочные персонажи проведут увлекательные конкурсы и аттракционы, будет работать площадка с аквагримом. Из рук новогодних персонажей каждый ребенок получит сладкий подарок.