Более 2,5 тысяч человек проголосовало за объекты благоустройства в столице Камчатки

25 апреля 2022

Рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в следующем году проводится на платформе 41.gorodsreda.ru до 30 мая 2022 года включительно.

Жителям Петропавловска-Камчатского необходимо проголосовать за один из двух предложенных объектов: сквер Геологов в районе улицы Мишенной и смотровая площадка на улице Высотной. Оба проекта предполагают обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек для отдыхающих, урн.

По состоянию на 25 апреля за смотровую площадку отдано 1728 голосов, за сквер "Геологов" – 950 голосов.

Для участия нужно зайти на портал 41.gorodsreda.ru, выбрать регион «Камчатский край», пройти авторизацию на «Госуслуги. Решаем вместе».

Отметим, что в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут комплексно обустроены две общественные территории в Петропавловске-Камчатском. Это экопарк по улице Вольского, 22 и Аллея флота в центре города.

Еще на двух территориях – детские площадки по улице Батарейной, 7 и Горького, 2 – в рамках проекта в этом году будет обустроена система видеонаблюдения.

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан правительством Камчатского края.
С 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено 7 общественных территорий и 98 дворов.