Более 200 обращений по безопасности дорожного движения поступило от жителей края на портал «Камчатка в порядке»

28 сентября 2020

На сайте «Камчатка в порядке» ведётся сбор обращений граждан по вопросам безопасности дорожного движения. Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания сообщил врио вице-губернатора Камчатского края Сергей Нехаев.

«Всего поступило 218 сообщений от жителей Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Паланы, Елизовского и Алеутского районов. Гражданами, в частности, обозначены вопросы, касающиеся ремонта дорожного покрытия, повреждённых дорожных знаков, отсутствия разметки, открытых люков, ненадлежащего состояния искусственных дорожных сооружений, — мостов и путепроводов, — отсутствия пандусов и другое», — сказал Сергей Нехаев.

Ранее губернатор региона Владимир Солодов по просьбам жителей дал поручение министерству транспорта и дорожного строительства Камчатского края проанализировать аварийные места на дорогах Петропавловска, а также организовать сбор предложений на портале «Камчатка в порядке» по вопросам повышения безопасности на дорогах края, в том числе по установке дополнительных пешеходных переходов и ограничительных знаков.

Напомним, на портале также запущен сервис «Народный контроль», который позволяет гражданам следить за ходом строительных и ремонтных работ в рамках проекта «Город для жизни». На данный момент в нём отражены 97 госконтрактов, из которых 50 — по здравоохранению, 24 — по ремонту улично-дорожной сети, 10 — по обустройству детских площадок и 13 — по обустройству спортплощадок.