Более 17 миллионов рублей субсидий получили работодатели Камчатки за организацию общественных работ

8 сентября 2022

На сегодня уже 40 работодателей полуострова получили финансовую поддержку за трудоустройство безработных на общественные работы.

Работодателям, принявшим участие в организации общественных работ, выплачивается субсидия. Материальную поддержку от центра занятости также получают безработные граждане, принимающие участие в общественных работах. Об этом рассказали в министерстве труда и развития кадрового потенциала Камчатского края.
Материальная поддержка предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе для возмещения работодателям затрат на частичную оплату труда, равную величине минимального размера оплаты труда, увеличенную на сумму страховых взносов и районный коэффициент. 

«Получить такую финансовую помощь могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории края, за исключением государственных и муниципальных учреждений», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Для безработных граждан общественные работы – возможность временного трудоустройства и получения заработка. Также временное рабочее место может стать постоянным для граждан, хорошо зарекомендовавших себя на общественных работах.

«С гражданами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор. Оплата труда производится работодателем за фактически отработанное время в соответствии с Трудовым кодексом РФ», – добавила Наталья Ниценко. 

Подробную информацию о субсидировании можно получить в центре занятости населения по месту жительства или в министерстве труда Камчатского края по телефону: 8 (4152) 42-77-95.