Более 1200 подарочных продуктовых наборов для участников проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе» отправлено в отдалённые районы Камчатки

27 февраля 2024

В рамках данного проекта камчатцы от 65 лет, проживающие в отдалённых муниципалитетах региона, смогут отметить за праздничным столом эту памятную дату.

Целый ряд мероприятий в рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе» пройдёт на территории Камчатского края в преддверии празднования юбилея воссоединения Крыма с Россией. В их числе – социальная акция «65+», где пенсионеры в возрасте от 65 лет и старше, проживающие в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских, и Мильковском муниципальном округах, а также Елизовском и Усть-Большерецком районах, смогут в период с 15 по 17 марта получить на локациях вблизи избирательных участков буклеты с традиционными блюдами крымской кухни, а также сертификаты на приобретение продуктов для приготовления понравившегося блюда.

А камчатцы «серебряного» возраста, проживающие в Соболевском, Быстринском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Тигильском районах, Алеутском муниципальном округе и городском округе «посёлок Палана», получат продуктовые наборы, которые позволят им отметить эту важную для нашей страны дату за праздничным столом с близкими и друзьями. 
В отдалённые районы Камчатского края накануне отправили уже более 1200 продуктовых наборов.

«Мы собираем, упаковываем, загружаем, перевозим и передаём в грузовые терминалы продуктовые наборы для проведения социальной акции “65+”. Всего в отдалённые районы Камчатского края будет отправлено 4 180 наборов. Эта партия будет доставлена воздушным транспортом в Оссору и Тиличики», — рассказал старший специалист-эксперт АНО «Экосистема» Михаил Смирнов.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«На своей земле, объединённые общей судьбой, – так наверняка думали и этим руководствовались люди, когда шли на референдум в Крыму и Севастополе 18 марта 2014 года. Они жили и живут на своей земле и хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной – с Россией. Они имели на это полное право и достигли своей цели», — говорил ранее глава государства.