Более 11 тысяч жителей Камчатки поставили вакцину от COVID-19

26 февраля 2021

На полуострове продолжается массовая иммунизация населения от новой коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки в Камчатском крае привились 860 человек, из которых 481 человек поставил первый компонент вакцины «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), 379 – второй компонент.


«Всего нарастающим итогом вакцину первого компонента получили 11366 человек, закончили вакцинацию, поставив второй компонент вакцины, 5999 человек. Открылся прививочный пункт в Быстринском районе. За три первых дня работы там побывали 65 человек. Ещё один пункт вакцинации начал работу в селе Каменском Пенжинского района. За первый день работы там привиты 25 человек», – рассказала заместитель министра здравоохранения Камчатского края Елена Кучеренко.

На следующей неделе первая партия вакцины – 200 доз – будет доставлена в село Тиличики Олюторского района. 
На сегодня в регионе развёрнуто 24 пункта вакцинации, в том числе семь мобильных.
Напомним, записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41», по телефону горячей линии – 122, по телефонам больниц и поликлиник, в которых организована вакцинация. 
Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку вакциной «Гам-КОВИД-Вак». Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.