Бесплатные автобусы доставят жителей и гостей Петропавловска-Камчатского на открытие «Берингии-2019»

12 февраля 2019

23 февраля в день открытия главного события камчатской зимы - 28 традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» - для жителей и гостей полуострова будут организованы специальные маршруты общественного транспорта,

Движение бесплатных автобусов, которые доставят всех желающих на биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова,  в краевой столицы будет организовано с 10.30 утра и до завершения праздничных мероприятий. Курсировать автобусы будут от остановки «Новый рынок» до места проведения спортивно-развлекательного праздника с интервалом в 10 минут.

«Воспользоваться  бесплатными автобусами можно будет  вплоть до 8 часов вечера. Вдоль всего маршрута  для гостей, приехавших на личном транспорте,  будут подготовлены специальные парковочные площадки, что позволит автомобилистам оставить свои машины и  добраться до спорткомплекса на общественном транспорте. Парковки будут организованы возле лыжной базы «Лесная, на втором кольце Северо-Востока, рядом с Камчатским выставочно-инвестиционным центром,  и у поста ГИБДД, расположенного на выезде из Петропавловска. На тех же автобусах можно будет и вернуться в город», – рассказали в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингии-2019».

Для гостей из Елизова также будут ходить специальные пассажирские автобусы. Стоимость разовой поездки на этом междугородном маршруте составит 50 рублей. Автобусы будут отправляться с елизовской автостанции, начиная с 10.30 утра с интервалом в 30 минут.

Организаторы призывают гостей мероприятия воспользоваться бесплатным общественным транспортом во избежание пробок на федеральной  дороге в часы проведения праздничных мероприятий.

Напомним, открытие традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» состоится на биатлонном комплексе имени В. Фатьянова 23 февраля. Зрителей ждет грандиозное спортивно-развлекательное представление. По традиции в рамках мероприятия перед собравшимися зрителями выступит приглашённая звезда российской эстрады. В этот раз с открытием «Берингии» камчатцев поздравит арт-группа «Сопрано» Турецкого.

Билеты можно приобрести на сайте ponominalu.ru или в точках продаж «МТС» и салонах «Алло» в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске. Стоимость – 400 рублей.