Берингийский телемарафон стартует в эту субботу на Камчатке

18 февраля 2022

Ключевые мероприятия зимнего фестиваля «Берингия-2022» будут транслироваться в прямом эфире. Ведущие телемарафона разыграют эксклюзивные призы с символикой фестиваля среди зрителей.

Первый прямой эфир, посвященный национальному спортивному празднику «Елизовский спринт» и старту 300-километровой гонки на собачьих упряжках Avacha RACE, пройдёт 19 февраля в эфире телеканалов 41 регион, Камчатка 1, на сайте beringia41.ru, а также в Instagram и ютуб-каналах правительства региона и информационного агентства «Камчатка Сегодня». Начало - в 10:30.

Прямая трансляция будет вестись из Долины уюта города Елизово. Студии, одна из которых будет расположена в самой Долине уюта, посетят гости из других регионов страны, люди, продолжающие традиции камчатских коренных народов, мастера и ремесленники, спортсмены и многие другие.

Добавим, телемарафон также будет вестись во время проведения делового форума «Дальний Восток – зима открытий» 24 февраля, фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь» 26 февраля, выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка» 4 марта и гонки-пролога «Берингии» в Эссо 6 марта. В каждом из прямых эфиров среди телезрителей будут разыгрываться эксклюзивные призы с символикой фестиваля.

Организует трансляцию информационное агентство «Камчатка».

Напомним, уже в эту субботу зимний фестиваль «Берингия» откроется в Долине уюта национальным спортивным праздником «Елизовский спринт» и стартом 300-километровой гонки Avacha RACE, которая завершится гонка предварительно 23 февраля на лыжной базе «Лесная». 26 февраля там же состоятся детская гонка «Дюлин», фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» и награждение победителей гонки Avacha RACE.

Традиционная гонка «Берингия», пролог и технический старт состоятся 6-7 марта в селе Эссо Быстринского района. Встретят каюров на финише в Оссоре Карагинского района предположительно 28 марта-1 апреля.