«Берингия» стала победителем престижной международной премии EFEA Awards

18 января 2019

Накануне в Санкт-Петербурге в рамках VIII Евразийского ивент-форума состоялось вручение международной ежегодной независимой премии среди организаторов мероприятий.

Премия EFEA Awards – признанный знак отличия событийной отрасли России, неофициально названный участниками рынка и профессиональными СМИ «Оскаром индустрии встреч». На торжественном вечере были подведены итоги рейтинга, составленного по количеству упоминаний в публикациях российских СМИ форумов, выставок, конгрессов, фестивалей, организаторов мероприятий и мест для проведения событий.

Награды вручили компаниям и проектам федерального и регионального уровней в пяти номинациях.

Региональным событием года стала традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия-2018», организованная Правительством Камчатского края.

«Это очень почетная награда и общая победа всей Камчатки. Ежегодно в организации и проведении гонки участвуют сотни человек, каждый из которых вкладывает в свое дело часть души. Пять лет назад Губернатор Владимир Илюхин поставил перед нами задачу вывести гонку на новый уровень, сделать ее не только спортивным состязанием, но и большим праздником для всех жителей и гостей Камчатки. И теперь мы можем с уверенностью говорить о том, что традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия» – событие не только всероссийского, но и международного масштаба», – сказал Вице-губернатор Камчатского края, председатель организационного комитета «Берингии» Алексей Войтов.

Что касается других номинаций премии EFEA Awards, то победители в них распределились следующим образом: «Событие года» – фестиваль «Путешествие в Рождество» в рамках проекта «Московские сезоны» Правительства Москвы; «Проект года» – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ); премия среди региональных проектов – Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии»; «Открытие года» –выставка «Дорога», впервые проведенная в Казани в 2018 году организаторами ФГБУ «Информавтодор» и Казань-Экспо; «Площадка года» – АО «ВДНХ»; лучшая региональная площадка – Красноярский Международный выставочно-деловой центр «Сибирь»; «Организатор года» –Фонд Росконгресс.

Справка:

Напомним, «Берингия-2018» включена в Книгу рекордов России как самая протяженная гонка на собачьих упряжках: каюры преодолели 25 этапов трассы общей протяженностью 2101 километр.