Аварийно-спасательные бригады, организованные Камчаткой, успешно устраняют аварии на подшефных территориях

22 марта 2024

За февраль выполнено 807 заявок от жителей Светлодарска и Мироновского.

Аварийно-восстановительные бригады, организованные Камчатским краем, в городе Светлодарске и поселке городского типаы Мироновский с начала отопительного-зимнего периода 2023 - 2024 гг. успешно выполняют задачи по устранению аварийных ситуаций и техническому обеспечению коммунальной инфраструктуры подшефных территорий в круглосуточном режиме.

За февраль было выполнено 807 заявок от жителей Светлодарска и Мироновского Донецкой Народной Республики.

Выполнены следующие виды работ: прочистка внутридомовых систем водоотведения многоквартирных домов, установка заглушек, замена труб, стояков, кранов, замена кабелей, автоматов, предохранителей распределительных щитов.

Благодаря выполненным работам жители подшефных территорию своевременно получают необходимую помощь по устранению повреждений сетей водоснабжения, водоотведения и электросетей.

Камчатский край взял шефство над двумя населёнными пунктами в ДНР — городом Светлодарском и посёлком городского типа Мироновским. На территории населённых пунктов работает группа Камчатского края, проводится ремонт социальных объектов. Кроме того, регион на регулярной основе формирует и отправляет гуманитарную помощь для жителей подшефных территорий в ДНР, а также ведётся работа по организации поездок детей в оздоровительные лагеря.