АСИ приглашает камчатцев принять участие в реализации лидерских проектов

3 августа 2021

Агентство стратегических инициатив запускает акселераторы – программы для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально- экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека.

В акселераторы приглашаются проекты любой степени зрелости. По результатам акселерации участники смогут проработать проекты с трекерами и экспертами Агентства, найти новых партнеров и ресурсы для реализации. Прием заявок проводится до 10 августа.

«Летний акселератор пройдёт с 16 августа по 16 сентября. Туда приглашаются проекты, соответствующие тематикам целевого отбора проектов АСИ. Участники акселератора получат экспертные консультации и приобретут новые знания в сфере предпринимательства, разовьют навыки нетворкинга, доработают бизнес-модели своих проектов и смогут найти новых партнеров. Креативный акселератор планируется в период с 23 августа по 15 октября. К участию приглашаются проекты в сферах творческого предпринимательства и сервисной экономики, в том числе проекты, основанные на творческих навыках и талантах. Участие в акселераторе позволит получить новые знания в сфере креативного предпринимательства, улучшить качественные и количественные показатели проектов, найти новых партнеров и инвесторов», – рассказал министр инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко.

Прием заявок в акселераторы проводится на официальном сайте Агентства стратегических инициатив. Чтобы проект попал в акселератор, при оформлении заявки в поле «Цель обращения в Агентство» нужно указать вид поддержки - «акселерация».
К проектам, претендующим на участие в акселераторе, предъявляется ряд требований.  Проект должен иметь описание сути и механики реализации и укрупненный план действий, а также соответствовать темам целевых отборов Агентства и находиться на стадии реализации.
Результатом реализации проектов должно стать устойчивое развитие субъектов Российской Федерации путём получения новых возможностей для улучшения качества жизни людей, удовлетворения их потребностей.
Проекты, показавшие по итогам акселерационных программ лучшую динамику показателей, могут претендовать на дальнейшую поддержку Агентства, в том числе в преодолении административных барьеров, масштабировании и тиражировании, а также продвижении на российском и зарубежных рынках. Участие в акселераторах бесплатное.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край инициативы граждан

О.Н. Костенко