Артефакт для съемок фильма «Камень ворона» создали в с. Мильково Камчатки

10 декабря 2021

Над воплощением волшебного камня, который разыскивают герои фильма, работали участники студии «Блик», сотрудники Мильковской детской школы искусств и жители села Мильково.

С момента появления идеи сказочного артефакта до её реализации прошло ровно месяц. На первом этапе ребята создавали эскиз. Над ним работали руководитель студии «Блик» Евгений Терновых и студент 3-го курса Камчатского политехнического техникума, обучающийся по программе «Исполнитель художественно-оформительских работ.

«К съемкам группа приступила 1 декабря. Уже отсняты несколько сцен с главными героями на улицах Милькова, в средней общеобразовательной школе села. Дальше планируем снимать в районе Валагинского хребта», – рассказал руководитель студии «Блик» Евгений Терновых

Напомним, что ребята из Милькова объявили о реализации проекта 12 ноября. Фильм покажет зрителям историю о воплощении духа Ворона, традиционно почитающегося различными коренными народностями на Дальнем Востоке России, который живет в современном мире, но потерял свои силы. В проекте задействованы непрофессиональные актеры – школьники и студенты Камчатского края. Локации, которые будут представлены в фильме, покажут зрителям одни из самых живописных мест Камчатского края. В планах у съемочной группы добраться до Кутхиных бат в Кроноцком заповеднике, самого южного вулкана Хангар в центральной части полуострова Камчатка. Съёмки также пройдут на вулканологической станции у подножия вулкана Ключевская сопка, расположенном в поселке Ключи. Героев фильма ждут приключения в селах Анавгай, Эссо, Мильково и г. Петропавловске-Камчатском.