Алёна Самойленко: «Для меня выборы – это возможность»

19 сентября 2021

Директор первого в России музея вулканов «Вулканариум» Алёна Самойленко рассказала о том, чем для неё важны выборы и почему она пришла голосовать на свой избирательный участок.

«Для меня выборы – выбор людей, которые будут помогать, принимать новые решения. Я твердо убеждена, и это доказывают и моя жизнь, и моя деятельность, что каждый из нас имеет возможность сделать что-то хорошее, созидательное, творческое в том месте, где он находится. Есть те, кто может помочь в реализации задумок и идей. Это как раз те люди, за которых сейчас на выборах я буду голосовать. Они смогут помочь мне и другим людям создать ещё больше интересных творческих проектов, сделать ещё красивее наш город, привлечь новые ресурсы и возможности в наш край. Моя гражданская позиция сейчас – поддержать этих людей. Поэтому для меня выборы – это возможность», – рассказала Алёна Самойленко.  

Напомним, 19 сентября на Камчатке начался основной день голосования. В Камчатском крае открылись 187 избирательных участков, которые будут работать до 20:00. После закрытия участков начнется подсчет голосов.
По итогам двух дней выборов явка в Камчатском крае достигла 25,53 %. В пятницу и субботу участие в голосовании приняли 59 667 человек. По-прежнему самая высокая явка отмечается в Пенжинском районе, там проголосовало 57,55 % избирателей. В Петропавловске-Камчатском участки посетило 20,03 % жителей. На 1 июля 2021 года в Камчатском крае зарегистрированы 230 080 избирателей, из них 129 694 – в Петропавловске-Камчатском.
Голосование в России проходит 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирают депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, также проходят 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.