Актеры камчатского драмтеатра прошли обучение в XIV Летней театральной школе

13 августа 2021

Чтобы попасть в число учеников школы СТД, Эльвире Рагимовой и Павлу Шмакову пришлось пройти отбор.

Учеба, организованная Союзом театральных деятелей России, проходила на протяжении месяца в подмосковном Звенигороде. Там собралось более 80 актеров театров со всей страны.
Занятия и мастер-классы для участников из разных городов России были организованы по всем театральным дисциплинам. Преподаватели работали с учениками по таким направлениям, как сценическая речь, современный танец, сценическое движение, актерское мастерство, ритмика. 

«Мы изучали эти предметы еще во время обучения в вузах и сдавали по ним экзамены. Но что-то забывается, не во всех театрах проводят тренинги, поэтому вспомнить все с помощью великолепных преподавателей было очень полезно. Школа Союза театральных деятелей – это лучшее воплощение театра, а учеба в ней – огромный трамплин для актеров», - рассказала актриса камчатского театра драмы и комедии Эльвира Рагимова.

В число преподавателей летней школы СТД вошли ведущие российские театральные деятели и педагоги: Андрей Дрознин, Елена Ласкавая, Сергей Сотников, Айдар Закиров, Альберт Альбертс и многие другие. 

По итогам занятий актеры подготовили несколько выпускных спектаклей в разных жанрах - от драмы до хореографии. Увидеть их все ценители театрального искусства могут на Ютуб-канале Союза театральных деятелей РФ.

Напомним, чтобы попасть в число учеников школы СТД, участникам пришлось пройти отбор. Они выполняли творческое задание, на основе которого преподаватели принимали решение о зачислении. 
Масштабный проект проходит уже на протяжении 14 лет. За это время в нем приняли участие более тысячи молодых актеров из 60 стран и более 100 российских городов.