Акция «Волонтеры Конституции» стартовала на Камчатке

18 июня 2020

Всероссийская акция «Волонтеры Конституции» проходит по всей стране. Волонтеры в наиболее проходимых общественных местах информируют граждан о сути предлагаемых поправок в Конституцию Российской Федерации.

«Информация предоставляется всем заинтересованным людям, как в устном виде, так и в виде информационных иллюстрированных открыток, где все подробно и наглядно расписано. Многие люди уже приняли решение будут они голосовать или нет. Камчатцы знают о предстоящем голосовании. Поэтому, когда подходят заинтересованные люди, им, зачастую, не приходится объяснять, о чем идет речь, они целенаправленно хотят получить раздаточный материал, в котором отражена информация», - рассказала волонтер Екатерина Котлярчук.

Она подчеркнула, что волонтеры не занимаются агитацией, они не собирают голоса, они только предоставляют разъяснительную информацию.

Такие информационные точки работают в разных районах полуострова. В городе Петропавловске-Камчатском работает несколько участков – в ТЦ «Фамилион», ТЦ «Шамса» на 10 км, на Ярмарке товаропроизводителей на СРВ, а также на Силуэте у магазина «Для милых дам»

«В связи с ограничительными мерами из-за  пандемии все волонтеры обеспечены перчатками, масками, антисептиками. Все средства индивидуальной защиты  мы меняем, согласно установленным правилам», - добавила Екатерина Котлярчук.