Акция «Красная гвоздика» стартовала на полуострове

30 апреля 2021

Патриотическая акция «Красная гвоздика» проходит на всей территории страны

Уже шестой год подряд «Красная гвоздика» проходит во всех регионах России при поддержке Благотворительного фонда «Память поколений». В настоящее время помощь оказана более 15 тысячам ветеранов, проживающих в различных регионах страны. На Камчатке фонд направил помощь 10 ветеранам и 1 учреждению на сумму более 2,5 миллионов рублей. 
В период акции, с 1 мая по 22 июня, каждый житель региона может внести вклад в дело помощи ветеранам, приобретая значок «Красная гвоздика». Приобрести значок можно онлайн, в магазинах популярных сетей, отделениях Почты России или получить его за пожертвование у волонтеров. Средства от реализации направляются на оказание помощи ветеранам.


«Можно принять участие в этой акции двумя способами. Вы можете пройти по ссылке на нашу страницу и сделать пожертвование онлайн. Эта сумма уходит в региональный фонд, который увеличивается в несколько раз и обратно направляется на Камчатку. Таким образом вы пересылаете деньги нашим камчатским ветеранам. Второй способ - получить значок за пожертвование у волонтеров на крупных мероприятиях», - рассказал руководитель Камчатского регионального отделения «Волонтеры Победы» Антон Ковалёв.


В акции принимают активное участие правительство Камчатского края, общественные организации, такие как Федерация страйкбола, «Серебряные волонтеры», которые будут помогать в распространении значков. 
Электронную «Красную гвоздику» можно приобрести, перейдя по ссылке: https://pamyatpokoleniy.ru/certif/?utm_source=voluntarypobedy&utm_medium=social&utm_campaign=Kamchatskijkraj