86 бойцов студенческих отрядов трудоустроены на период путины на Камчатке

10 июля 2020

Ежегодно Камчатское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды», базирующееся во Дворце молодежи, при поддержке Правительства региона трудоустраивает студентов на работу в период путины.

86 студентов трудоустроены в этом году на заводы ООО «Витязь-Авто» и ООО «Дельта». Среди них 41 человек из Хабаровска, 10 - из Якутии, 15 – из Приморского края и 20 камчатских ребят.  Всего в этом году планируется трудоустроить на путину 60 камчатских студентов.

«Ежегодно бойцы российских студенческих отрядов занимают лидирующие позиции по эффективности работы. На днях мы отправили две группы ребят. В ближайшую неделю запланированы выезды еще трех-четырех групп. Надеемся, что студенты покажут стабильно высокий результат» - отметил директор отдела кадров ООО «Витязь-Авто» Артём Струченко.

Перед трудоустройством все бойцы сдали тесты на коронавирус, и только после получения отрицательных результатов, ребята оформили все документы и приступили к работе.

Напомним, движение Российских студенческих отрядов возрождено на Камчатке в 2014 году. На протяжении 5 лет активно идет работа по трудоустройству студентов, в том числе приезжих, и с каждым годом число работающей молодежи растет.