84 проекта выберут камчатцы в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе»

13 сентября 2021

Проголосовать за понравившийся объект благоустройства, планируемый к реализации в 2022 году, можно будет с 17 по 19 сентября.

Об этом в ходе расширенного оперативного совещания заявил вице-губернатор Камчатского края Павел Ясевич. Павел Ясевич напомнил о том, что проект «Решаем вместе» будет проводиться ежегодно и жители края будут сами выбирать, каких социально значимых объектов в их населенных пунктах им не хватает.

«1 сентября завершилась заявочная кампания. В ней приняли участие 72 населённых пункта, было подано 198 заявок на реализацию социально значимых проектов. Из них будет отобрано 84 проекта. Петропавловск-Камчатский городской округ будет разделен на восемь территорий, жители которых будут выбирать свой объект.  Вилючинский городской округ поделен на две территории, Елизовское городское поселение – на четыре. Все населенные пункты муниципальных районов и муниципального округа также приняли участие в заявочной кампании. Голосование по отбору проектов состоится с 17 по 19 сентября. Счетные комиссии территориально будут расположены вблизи избирательных участков для удобства жителей, которые захотят принять участие в голосовании», - рассказал вице-губернатор.

Отметим, что голосование будет проходить с 8 до 20.00. Для участия в голосовании необходимо взять с собой паспорт и дать согласие на обработку персональных данных.

«Каждый проголосовавший сможет принять участие в розыгрыше призов, для этого необходимо будет установить на телефон специальный софт. Итоги голосования будут подведены до 4 октября 2021 года, 84 проекта-победителя к этой дате будут представлены на обозрение жителей Камчатского края», - пояснил Павел Ясевич.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов. В рамках проекта в этом году во всех населённых пунктах края будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.