69% камчатцев приняли участие во Всероссийской переписи населения

8 ноября 2021

По состоянию на утро 7 ноября в Камчатском крае перепись населения прошли 69% граждан, при этом 17% из них переписались онлайн, доложила Заместитель председателя правительства Юлия Морозова в ходе оперативного совещания.

«В последнее время мы подтянулись по переписи населения. По состоянию на сегодняшнее утро перепись населения на портале Госуслуг прошли 17%. Этот показатель выше среднероссийского, но нам не нужно останавливаться, потому что за последнюю неделю отслеживается отставание темпов прохождения переписи через портал. Общее количество переписного населения составляет 69%. Нормативно значение, которое мы должны достичь по итогам этой неделе – 75%», - сказала Юлия Морозова.
 

Она добавила, что самые низкие показатели по переписи населения приходятся на Вилючинск, Мильковский район, Усть-Большерецкий район и Петропавловск-Камчатский городской округ.

«Этим четырем муниципальным образованиям необходимо взять вопрос переписи на особый контроль», - отметила Юлия Морозова.

Напомним, Всероссийская перепись населения на Госуслугах продлена до 14 ноября.

Уникальность и главная новация переписи состоит в том, что впервые предоставлена возможность каждому жителю самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг.

Всероссийская перепись населения является основным источником формирования официальной статистической информации, касающейся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальными и языковым составом населения, его образовательным уровнем.