45 команд приняло участие в восьмых «Чистых играх» на Камчатке

30 мая 2022

Участники собрали около семи тонн мусора.

Участники квеста состязались в знаниях по экологии, творческих конкурсах и ориентированию на местности. «Чистые Игры» направлены на повышение культуры обращения с отходами, пропаганду раздельного сбора и переработки отходов.

«В Петропавловске-Камчатском прошли восьмые по счету «Чистые Игры». В этот раз было собрано 6,7 тонны мусора. В игре принимало рекордное количество команд - 45. С заметным отрывом победила команда "Поплавок", второе заняла команда "Горизонт", третье место досталось команде "Туристы". Поздравляем победителей Чистых Игр и всех тех, кто не победил тоже. Вы сделали наш уникальный край чище! Игры прошли при спонсорской поддержке компании “Люби Камчатку ", рекламного агентства «Черника», сити-фермы" Microgreen 41", камчатского бренда одежды «Kamchatka forever in my heart» и «Плавильни Камчатка», - рассказал организатор экологического мероприятия «Чистые игры» Леонид Завьялов.

Всю подробную информацию о «Чистых Играх», а также анонсы следующих игр Вы можете найти на странице ЭКО «КамЧа» в социальной сети «В Контакте» по ссылке.

Напомним, организатор «Чистых игр» этой осенью планирует провести краевой турнир по «Чистым Играм». На данный момент организация занимается распространением движения по муниципалитетам.

Также организация планирует принять участие во Всероссийском форуме «Экосистема. Заповедный край», который пройдет на Камчатке с 29 августа по 4 сентября. Мероприятия форума объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых в очном формате примут 450 представителей молодёжи, которые занимаются научными разработками, общественной и предпринимательской деятельностью в сфере экологии. Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Эконаука и технологии», «Экообщество», «Экотерритории», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия.