40 % сотрудников Петропавловского хлебокомбината привито против коронавируса

24 сентября 2021

На старейшем предприятии по изготовлению хлебобулочных изделий производство идёт круглые сутки. Продукция поставляется на прилавки краевой столицы и Елизовского района. Чтобы обезопасить сотрудников и покупателей, необходимо создать коллективный иммунитет, считает начальник производства АО «Петропавловский хлебокомбинат» Валентина Нестеренко.

«Петропавловский хлебокомбинат бережно относится к здоровью своих сотрудников. Мы понимаем, что вакцинация поможет обезопасить сотрудников от заболевания и проводим профилактическую работу о необходимости вакцинации. На нашем предприятии уже вакцинировано 54 сотрудника — это около 40 % всего коллектива. Также у нас есть работники, которые недавно переболели коронавирусом, им прививка не показана. Во время пандемии в коллективе были сотрудники, которые тяжело перенесли заболевание, и для коллег это был довольно показательный опыт. Мы хотим создать коллективный иммунитет, чтобы наши сотрудники были здоровы и процесс производства не останавливался», — рассказала Валентина Нестеренко.

Напомним, на территории Камчатского края развёрнуты 38 пунктов вакцинации, из которых 25 – стационарные, 13 – мобильные. Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе.

Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии – 122.

Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, а также предварительно записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать прививку.