29 жителей Камчатки нашли работу на первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

28 апреля 2023

Все они уже приступили к исполнению своих обязанностей на новых рабочих местах.

Участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства помогло 29 жителям Камчатского края найти работу. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала
Первый этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел в регионе с 14 по15 апреля. Были развёрнуты 8 площадок – две в краевом центре, шесть – в районах Камчатского края. В ярмарке приняли участие 72 работодателя, которые представили 1142 вакантных рабочих места, а общее количество посетивших площадки превысило полторы тысячи.

Участники ярмарки смогли не только узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, но и о том, какую поддержку можно получить со стороны государства при трудоустройстве или открытии своего дела.

«Второй этап Всероссийской ярмарки вакансий состоится 23 июня этого года. На ней соискатели смогут подобрать себе вакансии не только в Камчатском крае, но и в других регионах страны. Наши работодатели смогут представить свои вакансии и подобрать себе персонал из числа жителей других регионов страны», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Наталья Ниценко. 

Отметим, в рамках нацпроекта «Демография» на Камчатке реализуется проект по модернизации службы занятости. Новый формат работы подразумевает работу карьерных консультантов с каждым из соискателей. 

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.