2 августа камчатцы примут участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

29 июля 2020

На Камчатке он пройдёт впервые. Сегодня состоялся заключительный организационный комитет по подготовке к соревнованиям.

«В связи с тем, что не все ограничения из-за пандемии сняты, мы приняли решение перенести трассу из центра города в район Северо-востока. Старт будет дан у КВЦ, дистанция пройдёт по улицам Содружества, Кавказской, ближе к девятому километру будет разворот, откуда спортсмены вернуться к КВЦ», — рассказал врио министра спорта региона Константин Хмелевский.

Кроме того, в ходе оргкомитета было принято решение установить возрастные ограничения для участников состязаний: к забегу будут допущены только совершеннолетние спортсмены.

«Если вы придёте поболеть за своих кумиров, придерживайтесь мер безопасности и не забывайте о социальном дистанцировании. Трасса будет протяжённостью три километра, поэтому есть где остановиться и поболеть. Погоду обещают хорошую, мы ждём всех на первом спортивном мероприятии за долгие месяцы», — сказал Константин Хмелевский.

Он также добавил, что с 12 до 22 часов будет ограничено движение по улице Вулканной, от перекрёстка с улицы Кавказской до поста ГИБДД, по улице Ломоносова, от крайнего жилого массива до проспекта Содружества, а также сам проспект.

Напомним, полумарафон «ЗаБег.РФ» проводится на ежегодной основе и впервые был проведён в 2017 году в десяти городах страны. В 2019 году одновременный старт прошёл сразу в 19 городах России. В 2020 году Президент РФ поручил организовать проведение забега сразу в 85 субъектах страны. Трансляцию мероприятия будет вести телеканал «Матч.страна» с прямыми включениями из городов-участников.