17 волонтёров наградили на Камчатке за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией

11 февраля 2022

Волонтёрам регионального штаба по борьбе с COVID-19 вручили почётные грамоты краевого Минздрава за добросовестный и эффективный труд в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и помощь жителям Камчатского края.

Мероприятие прошло во Дворце молодёжи. Награды добровольцам передала заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения Минздрава Камчатского края Татьяна Шляхова.

Со словами благодарности к волонтерам обратился руководитель регионального штаба по борьбе и профилактике коронавирусной инфекции Дмитрий Тимофеев.

«Операторы регионального волонтёрского штаба ежедневно отвечают на звонки и оказывают содействие жителям Камчатского края в получении медицинской помощи, осуществляют приём заявок на доставку медицинских наборов и получение адресной помощи. На сегодняшний день уже принято 841 обращение от жителей региона и развезено 5 875 наборов медикаментов. Я хочу выразить слова благодарности за работу волонтерам, наставникам, которые организовывают работу в целом. Жители нашего края ощущают вашу помощь и своевременную поддержку», — сказал Дмитрий Тимофеев.

Напомним, региональный волонтёрский штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией начал свою работу в июле прошлого года по поручению вице-спикера Госдумы Ирины Яровой.

Кол-центр штаба круглосуточно принимает обращения от жителей Камчатского края по номеру 122 (добавочная кнопка 6). Волонтёры помогают вызвать врача на дом, консультируют по работе пунктов вакцинации, по получению результатов ПЦР-теста, по назначению и доставке наборов больным коронавирусной инфекцией, предоставляют информацию по QR-кодам.