124 жителя Камчатки вернулись из Бангкока домой специальным рейсом

26 апреля 2020

Ситуация находится на личном контроле врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

«Сегодня благодаря слаженным действиям всех федеральных органов исполнительной власти, Минтранса, МИДа, Минкомсвязи, личному участию Максима Игоревича Шадаева и Юрия Петровича Трутнева, на Камчатку прибыла основная часть наших граждан, которые не могли вернуться в связи с закрытием границ и приостановкой перелётов. В соответствии с правилами и требованиями безопасности они пройдут 14 дневную обсервацию в нашем специально подготовленном учреждении  «Жемчужина Камчатки», где созданы все необходимые условия.  Всех протестируем на наличие коронавирусной инфекции  и будем внимательно следить  за состоянием здоровья каждого. В ближайшее время должен решиться вопрос о доставке наших жителей из Вьетнама. К сожалению, прямой рейс организовать не получается, поэтому люди будут доставлены в Новосибирск. Сейчас мы договариваемся об обсервации там. Остаётся ещё несколько десятков наших жителей в разных городах, мы внимательно и индивидуально работаем по каждому случаю. Могу уверить, что никого не бросим, и всех как можно быстрее вернём на Родину» – рассказал Владимир Солодов.

По информации руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елены Стратоновой, специальный рейс, организованный авиакомпанией «Аврора», прибыл в главный аэропорт полуострова, откуда всех пассажиров организованно перевезли к месту обсервации.

«Понимая, что людям могут понадобиться тёплые вещи, специальное питание и медикаменты, мы организовали приём посылок от родственников. Начиная с понедельника передачи будут приниматься в ежедневном режиме на КПП санатория «Жемчужина Камчатки» с 16:00 до 18:00 часов» - проинформировала Елена Стратонова.

Посылки принимаются в мешках или коробках с указанием ФИО человека, которому они предназначены.