11 единиц техники закупит агентство лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология»

14 мая 2021

Контракты на закупку 3 единиц уже заключены.

«Камчатский край активно участвует в национальном проекте «Экология», в рамках которого выделяются денежные средства на обновление парка техники, предназначенной для пожаротушения. Уже сейчас заключены договоры на закупку трех единиц, в перспективе мы планируем закупить еще восемь до конца года. Благодаря нацпроекту в этом году мы доведем процент новой техники в КГАУ «Охрана камчатских лесов» до 87%», - сказал Дмитрий Щипицын, руководитель агентства лесного хозяйства региона.

 

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на закупку техники для ликвидации лесных пожаров и лесохозяйственную технику в этом году из федерального бюджета направлено чуть больше 51 миллиона рублей и около 500 тысяч из краевого бюджета.

 

Агентством лесного хозяйства будет закуплено 2 мотовездехода с транспортным прицепом, 3 грузовых автомобиля, седельный тягач с полуприцепом для транспортировки гусеничной и специальной техники, автобус для перевозки людей, прицеп, лесопожарный трактор, 2 грузопассажирских автомобиля и трактор гусеничный трелевочный.

 

Напомним, в рамках национального проекта «Экология» в 2020 году агентству лесного хозяйства Камчатского края было выделено почти 27 миллионов рублей. На эти средства закуплены 3 автомобиля «Урал», квадрокоптеры, автомобильные прицепы, водосливные устройства, зажигательные аппараты, установки высокого давления, а также емкости для тушения пожаров
 

Камчатка Камчатский край нацпроекты нацпроект "Экология"

Д.Б. Щипицын

Агентство лесного хозяйства Камчатского края

Экология

Сохранение лесов