10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией отметят на Камчатке программой праздничных мероприятий

21 декабря 2023

Такое поручение в ходе Послания Владимир Солодов дал зампреду правительства Павлу Ясевичу.

В Камчатском крае должен пройти цикл праздничных мероприятий, посвященных 10-летию со дня воссоединения Крыма с Россией. Такое поручение губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти.

«В 2024 году нам предстоит отмечать еще одну важную дату. 10 лет назад 18 марта 2014 года Крым вернулся в родную гавань, снова стал частью России. Я помню то воодушевление, которое сопровождало это событие. Уверен, что мы достойно должны эту дату отметить. Поручаю заместителю председателя правительства Камчатского края Ясевичу Павлу Евгеньевичу подготовить и реализовать программу праздничных мероприятий. Необходимо запланировать целую серию событий, которые подчеркнут значимость возвращения Крыма для жителей Камчатки и напомнят всем нам о событиях десятилетней давности», - заявил Владимир Солодов

Напомним, что Крым стал российским регионом по итогам референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум состоялся в марте 2014 года.

Отметим, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года. В ходе своего обращения глава региона дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2022 году.