Жители села Атласово могут получать субсидии на приобретение дров

22 июля 2021

Согласно поручению главы региона жители Атласова теперь могут воспользоваться своим правом на возмещение затрат на покупку дров.

Во время рабочей поездки в Мильковский район к Владимиру Солодову обратились сельчане, у которых возникли проблемы с получением субсидий на приобретение дров. Предприниматели, осуществляющие продажу топлива, не выдавали сельчанам товарные чеки. Глава региона поручил местным властям исправить ситуацию и договориться с поставщиками.

«Дело в том, что люди, приобретая дрова, не могли получить документы, подтверждающие это. Во исполнение данного поручения был проведён ряд встреч с предпринимателями, осуществляющими лесозаготовку в Атласово, — таких в сельском поселении три. По итогам встреч предприниматели дали согласие на выдачу чеков о приобретении дров. Сегодня гражданин может обратиться в отдел социальной поддержки населения Мильковского муниципального района, предоставив соответствующий пакет документов, и получить субсидию», — рассказал глава Мильковского муниципального района Николай Сепко.

Чтобы получить субсидию, житель села Атласово должен предоставить чек на приобретение дров, правоустанавливающие документы на индивидуальный жилой дом и справку о наличии дохода, не превышающего минимальный размер оплаты труда.

Напомним, в Атласовском сельском поселении нет централизованного отопления, и все дома отапливаются древесиной. Основная масса жителей — одинокие пенсионеры, которые самостоятельно заготовить топливо на зиму не могут и вынуждены его покупать.