Жители Мильковского района на Камчатке смогут получить юридическую помощь

28 ноября 2022

Специалисты государственного юридического бюро 29 и 30 ноября проведут в районе выездной прием.

«Мобильный офис» государственного юридического бюро Камчатского края впервые проведет прием в Мильковском муниципальном районе. Как сообщили в юрбюро, обратиться к специалистам жители района смогут в течение двух дней, 29 и 30 ноября.

«Прием проводится с целью оказания отдельным категориям граждан бесплатной юридической помощи в рамках Федерального закона от 21 ноября 2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Закона Камчатского края от 05.10.2012 № 131 «Об отдельных вопросах оказания бесплатной юридической помощи в Камчатском крае».  Приём граждан будет осуществляться: 29 ноября с 13:00 до 18:00, 30 ноября – с 9:00 до 13:00», - рассказал директор КГКУ «Государственное юридическое бюро» Никита Арабей.

Получить подробную информацию можно по номеру: 8 (800) 141 00-00. Жители краевой столицы по-прежнему могут получить консультации в Единой приёмной по адресу пл. Ленина, 1 или в офисе юрбюро, расположенном в доме №18 по улице Советская.

Отметим, «Мобильный офис» государственного юридического бюро Камчатского края работает на территории Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского района в выездном формате с 21 июля.

Напомним, Камчатский край стал одним из регионов, получившим автомобиль для оказания выездной бесплатной юридической помощи. Соответствующее распоряжение Правительства РФ было подписано в ноябре 2021 года Михаилом Мишустиным. Машина, закупленная Минюстом РФ, была передана КГКУ «Государственное юридическое бюро Камчатского края» для осуществления выездных приемов. В специально оборудованном автомобиле созданы все условия для автономной работы, оборудованы помещения для специалистов и для приема населения. В автомобиле установлены обеззараживатели воздуха, для инвалидов и пожилых людей предусмотрены откидные ступени.