Владимир Солодов инициирует проведение дополнительных рейдов по проверке безопасности дорожного движения

27 января 2021

Меры обеспечения безопасного движения на дорогах края заключаются в совершенствовании организации движения, контроле за соблюдением правил дорожного движения, профилактических беседах с детьми и взрослыми.

«Необходимо принять все возможные меры, чтобы снизить количество ДТП, - сказал глава региона. – Работа в этом направлении в прошлом году помогла существенно снизить количество дорожно-траспортных происшествий. Будем комплексно подходить к этой проблеме: уже начали работу по освещению улиц, в 2021 году будет завершена установка освещения трассы город-аэропорт. Среди мер обеспечения безопасности дорожного движения - увеличение количества камер, которые будут обеспечивать отслеживание скоростного движения и позволят устанавливать виновников дорожно-траспортных происшествий».

Владимир Солодов отметил, что безопасность на улицах во многом зависит от самих жителей, от того, как они соблюдают правила дорожного движения, и призвал родителей проводить регулярные беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения и проверять наличие на их одежде светоотражающих элементов.

Губернатор Камчатского края обратился в органы МВД с предложением о проведении дополнительных рейдовых мероприятий, направленных на выявление нетрезвых водителей и проверку соблюдения правил дорожного движения.

Напомним, в 2020 году в общей сложности было установлено 22 комплекса фотовидеофиксации на автомобильных дорогах регионального и местного значения, пять из которых – в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Камчатского края» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще 17 – также по поручению главы Камчатского края Владимира Солодова.