Владимир Пригорнев вручил свидетельство на право получения гранта Президента РФ молодому камчатскому учёному

1 июня 2018

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев вручил свидетельство на право получения гранта Президента РФ молодому камчатскому учёному. Его обладателем стал Роман Паровик - доцент кафедры математики и физики КамГУ имени В. Беринга.

Вручение состоялось накануне в Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга.

«Руководством страны уделяется большое внимание развитию образования и науки во всех регионах России. В соответствии с решением конкурсной комиссии выделен грант Роману Паровику - молодому перспективному учёному в области точных наук. Уверен, что средства, которые Вы получите, позволят быстрее и эффективнее добиться результата в Вашей научной работе. И я не сомневаюсь, что Вы и дальше продолжите свои исследования и достигнете выдающихся успехов в Вашей области знаний", - отметил Владимир Пригорнев

Добавим, что Роман Паровик был отмечен за работу на тему “Исследование свойств широкого класса фрактальных осцилляторов и их возможные приложения”. 

Всего в 2018 году, победителями конкурса по государственной поддержке молодых российских учёных-кандидатов наук, согласно решению Совета по грантам Президента РФ, признаны 400 специалистов. Они представили работы в таких научных дисциплинах, как: «Математика и механика», Физика и астрономия», «Химия, новые материалы и химические технологии», «Биология и науки о жизни», «Науки о земле, экологии и рациональном природопользовании», «Общественные и гуманитарные науки», «Медицина», «Технические и инженерные науки», «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии», а также «Сельскохозяйственные науки».

Власть и общество

образование гранты президент Камчатский край наука

В.Б. Пригорнев

Министерство образования Камчатского края