В Мильковском районе Камчатки выберут нового главу 

28 сентября 2022

Полномочия действующего руководителя районной администрации Николая Сепко истекают в ноябре.

Совет народных депутатов Мильковского муниципального района 27 сентября назначил проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Мильковского муниципального района, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края. 

«Конкурс проводится в два этапа: на первом проходит прием документов, их оценка, на втором этапе комиссия проводит собеседование с кандидатами и принимает решение о допуске не менее двух кандидатов на сессию. Прием документов будет осуществляться с 24 октября по 16 ноября. Сама сессия предварительно запланирована на 8 декабря», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Первое заседание конкурсной комиссии назначено на 20 октября. 

Решение представительного органа Мильковского муниципального района о назначении конкурса на должность главы Мильковского муниципального района принято в связи с окончанием в ноябре текущего года срока полномочий действующего главы Николая Сепко.

Напомним, Николай Сепко был избран главой Мильковского района в ноябре 2020 года, после того как предыдущий руководитель районной администрации, Владимир Войцеховский, досрочно сложил свои полномочия.