Строительство дома в Милькове на Камчатке находится на завершающем этапе

8 декабря 2021

35-квартирный дом возводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В новый дом переедут граждане из ветхого и аварийного жилья.

«Техническая готовность объекта составляет 92%. На стройке работает бригада численностью 48 человек. На сегодняшний день проводится чистовая отделка квартир, завершается монтаж навесного фасада дома. Сдача дома планируется к новогодним праздникам. В новый дом переедут граждане из ветхого и аварийного жилья. Контроль за ходом строительства осуществляет муниципальный заказчик, который в ежедневном режиме контролирует ход работ», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Добавим, всего на 1 января 2017 года в Мильковском муниципальном районе было признано аварийным более 8 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день расселено более 3,8 тысячи квадратных метров, для оставшихся и будут построены два новых дома. Как отмечают в местной администрации, расположение нового жилья определено с точки зрения наличия всей необходимой инфраструктуры: в шаговой доступности находятся учреждения образования, культуры и торговли.

Напомним, председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, благодаря которому субъекты РФ смогут с опережением установленных сроков выполнять программы по расселению аварийного жилищного фонда. Документом внесены изменения в порядок предоставления субсидий Фонду содействия реформированию ЖКХ, который затем направляет финансирование в регионы. Минимальным этапом региональной адресной программы будет считаться не только текущий год, но и последующие периоды. Это позволит субъектам получать средства на расселение аварийного жилья на перспективу.

строительство Камчатка Камчатский край село Мильково

А.Г. Дегодьев

Мильковский муниципальный округ

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края

Жильё и городская среда

Жилье