Первым главой Мильковского муниципального округа на Камчатке стал Николай Сепко 

15 декабря 2023

Депутаты единогласно поддержали его кандидатуру.

Первый глава Мильковского муниципального округа был избран 14 декабря в ходе очередной сессии Совета народных депутатов Мильковского муниципального округа. 

«Решением конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Мильковского муниципального округа Совету народных депутатов Мильковского муниципального округа были предложены две кандидатуры: Николая Сепко и Сергея Лобанова для избрания одного из них на должность главы. Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Николая Сепко. Министерство по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края поздравляет Николая Владимировича с избранием и желает ему успехов в исполнении должностных полномочий на благо жителей муниципального округа», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий

Отметим, данное муниципальное образование было наделено статусом муниципального округа законом Камчатского края от 26.04.2023 № 218 «О преобразовании поселений, входящих в состав Мильковского муниципального района, и создании вновь образованного муниципального образования».

Ввиду преобразования возникла необходимость формирования органов местного самоуправления нового муниципалитета, в связи с чем были проведены выборы представительного органа власти и конкурс по выборам главы.