Первый этап конкурса по отбору претендентов на пост главы Мильковского района на Камчатке пройдет 8 декабря

21 октября 2022

Прием документов от кандидатов пройдет с 24 октября по 16 ноября.

Конкурсная комиссия по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Мильковского муниципального района провела первое заседание, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«20 октября состоялось первое установочное заседание комиссии по избранию главы Мильковского муниципального района. Был ряд вопросов, которые мы с коллегами обсудили. Так, мы выбрали председателем конкурсной комиссии Михаила Мананникова, депутата Законодательного собрания Камчатского края и объявили о начале приема документов, который будет с 24 октября по 16 ноября», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий.

Отметим, конкурс проводится в два этапа, в ходе первого участники комиссии проверят документы претендентов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства, в ходе второго пройдет собеседование, на котором конкурсная комиссия выберет не менее двух кандидатур для рассмотрения на заседании Думы Мильковского муниципального района. 

Проведение первого этапа конкурса состоится 8 декабря. 

Прием документов осуществляется по адресу: Камчатский край, Мильковский район, село Мильково, ул.Победы, дом 8, кабинет №5. в рабочие дни:

- понедельник – четверг с 10:00 часов до 18:00 часов, перерыв с 13:00 часов до 14:00 часов,

- пятница - с 10:00 часов до 13:00 часов.

Напомним, решение представительного органа Мильковского муниципального района о назначении конкурса на должность главы Мильковского муниципального района принято в связи с окончанием в ноябре текущего года срока полномочий действующего главы Николая Сепко, который был избран главой Мильковского района в ноябре 2020 года, после того как предыдущий руководитель районной администрации, Владимир Войцеховский, досрочно сложил свои полномочия.