О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на Камчатке на выставке «Дорога 2019» расскажет Владимир Каюмов

16 октября 2019

Министр транспорта и дорожного строительства края принимает участие в международной специализированной выставке «Дорога 2019», которая с 16 по 18 октября проходит в Екатеринбурге.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Максим Акимов, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, начальник Госавтоинспекции МВД России генерал-лейтенант полиции  Михаил Черников и руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

В выставке принимают участие около 250 компаний из 50 субъектов России, а также из Китая, Швейцарии и Чехии.

Общая площадь экспозиции составила почти 11 тысяч квадратных метров – это два выставочных павильона и площадка перед ними. В основном павильоне разместилась межведомственная экспозиция Федерального дорожного агентства (Росавтодор), государственной компании «Автодор» и ГИБДД. Центральное место в экспозиции Росавтодора занимает национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он представлен на стенде интерактивной тач-панелью с подробной картой. Также в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» размещены стенды субъектов страны и ведущих компаний отрасли.

Помимо выставки, гостей трехдневного мероприятия ждет насыщенная деловая программа, включающая в себя пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний. Большое внимание будет уделено первому году реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры в 83 субъектах РФ в течение ближайших шести лет.

Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края в рамках «Дороги 2019» выступит с докладом на круглом столе «Дорожные фонды Российской Федерации» 17 октября.