На Камчатке вручили первые краевые награды за волонтёрство

2 февраля 2022

Церемония награждения прошла в рамках заседания Совета по развитию добровольчества (волонтерства) в Камчатском крае под председательством губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

В ходе заседания Совета по развитию добровольчества краевая награда вручена директору Автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр добровольчества Камчатского края» Анастасии Орловой и координатору Камчатского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Светлане Серовой.

Владимир Солодов поблагодарил награждённых за проделанную в добровольческом движении работу и отметил большую роль волонтёрского движения в борьбе с коронавирусом и в помощи людям в этой сложной жизненной ситуации на Камчатке. 

«Эту роль неоднократно подчёркивал Президент РФ Владимир Путин, и на уровне Камчатского края мы её тоже остро видим. Несмотря на все сложности, в 2021 году мы добились нового уровня развития добровольчества в регионе.  По итогам годового рейтинга 2021 года Камчатское региональное отделение организации «Волонтёры Победы» и «Волонтёры-медики» признаны победителями на всероссийском уровне в категориях, сформированных в зависимости от численности населения субъекта Российской Федерации. Хочу искренне поздравить всех с заслуженными результатами. Также отдельно хочу отметить волонтёров «серебряного возраста», которые проводят серьёзную работу в регионе», — сказал Владимир Солодов.

На заседании Совета также были подведены итоги развития добровольчества (волонтёрства) в Камчатском крае в 2021 году и намечен план работы на 2022 год. 

Напомним, в 2021 году на Камчатке был учреждён почётный знак «За доброе сердце». Награда учреждена в целях привлечения дополнительного внимания общества к важной роли добровольчества и повышения престижа волонтерской деятельности в Камчатском крае.