Ледовая переправа в село Седанка будет сооружена до 1 февраля

27 января 2021

В Тигильском муниципальном образовании ведется сооружение переправы через реки Тигиль и Напана, которая свяжет Тигиль и Седанку на зимнее время года.

"С 5 февраля переправа начнет функционировать, по ней будут доставляться уголь и другие необходимые грузы. В этом году администрацией района будет разработан проект, в рамках которого сооружение предполагается сделать плановым, ежегодным, с финансированием из местного бюджета. Власти района и сейчас способствуют проведению работ наряду с электроснабжающй организацией", - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Сергей Лебедев.

На сегодняшний день магазины обеспечены продуктами, запас угля составляет 85 суток, рисков для жизнеобеспечения населения нет.

"Ежегодный зимник целесообразно сооружать планово, и тогда больше ни у кого больше не возникнет сомнений о том, что в зимнее время года возможность перевозки на Седанку будет обеспечена в полном объёме, - подчеркнул профильный министр".

Ситуация и дальше будет находиться на контроле у министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа.