Сергей Миронов: дорожные службы переведены на усиленный режим работы, напряженной ситуации на дорогах края нет

8 февраля 2021

В выходные на полуостров пришел циклон, снежная погода установилась на территории всего края.

Как рассказал Сергей Миронов, с момента начала выпадения осадков все коммунальные службы региона были переведены на усиленный режим работы. На территории краевой столицы снегоочисткой и вывозом снежных масс занимаются 11 подрядных организаций, в общей сложности на дорогах Петропавловска-Камчатского в две смены работают 120 единиц техники.


«Предпосылок для создания напряженной ситуации на дорогах краевой столицы нет. Все работы выполняются в плановом режиме, и все аварийные бригады работают в плановом режиме. Хочется отметить слаженную работу городской администрации в части взаимодействия с подрядными организациями по очистке территорий от снега. В первую очередь производится расчистка проездов к социально значимым объектам, таким как поликлиники, больницы, школы, детские сады, а также площадки накопления твёрдых коммунальных отходов», - сказал заместитель председателя правительства региона Сергей Миронов.


На территории края обстановка также остается стабильной, дорожные службы и объекты жилищно-коммунального хозяйства работают в усиленном режиме, перебоев с доставкой топлива на котельные нет.


На автозимнике Анавгай-Палана прекращено движение транспорта ориентировочно до утра 9 февраля, это связано со снежными заносами и ограниченной видимостью на дороге. 


Добавим, по сообщению синоптиков, снежная погода на территории края простоит до конца рабочей недели.


Напомним, полномочия по круглогодичному содержанию дорог местного значения относятся к администрациям муниципальных образований, региональные и федеральные объекты обслуживают подрядчики, с которыми контракты были заключены краевым и федеральным заказчиком соответственно.